Köpfe

Künstlerischer Bereich

Bettina Werner

Choreografin und Tanzpädagogin, künstlerische Leiterin der Juniorcompany der Älteren, Vorstandsmitglied

Telefon: 0341-3385530
Mobil: 0176-22800856
bettina.werner@leipzigertanztheater.de

Brit Böttge

Choreografin und Tanzpädagogin, künstlerische Leiterin der Juniorcompany der Jüngeren, stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Telefon: 0341-3385530
Mobil: 0172-5229899
brit.boettge@leipzigertanztheater.de

Maria Seidel

Choreografin und Tanzpädagogin für die Juniorcompany der Jüngeren

Telefon: 0341-3385530
maria.seidel@leipzigertanztheater.de

Eva Thielken

Choreografin und Tanzpädagogin, Leiterin der Company

Telefon: 0341-3385530

Undine Werchau

Choreografin und Tanzpädagogin, Leiterin der Company

Telefon: 0341-3385530

Wagner Moreira

Gastchoreograf für die Company (Spielzeit 2019/20)

Mobil: +49 ‭176 41977353

wagnermoreirabrasilalemanha@gmail.com


Organisatorischer Bereich

Lutz Werner

Vorstandsvorsitzender

Telefon: 0341-3385530
Mobil: 0172-8750323
lutz.werner@leipzigertanztheater.de

Gundolf Nandico

Geschäftsführer

Telefon: 0341-3385530
Mobil: 0170-7346355
gundolf.nandico@leipzigertanztheater.de

Sarah Oechsle

Projekt- und Kulturmanagement

Telefon: 0341-3385530
sarah.oechsle@leipzigertanztheater.de

Hanna Weiß

Projektmanagement

Telefon: 0341-3385530
hanna.weiss@leipzigertanztheater.de

Claudia Dreyer (in Elternzeit)

Projekt- und Kulturmanagement, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0341-3385530
claudia.dreyer@leipzigertanztheater.de

Andreas Breitschopf

Schatzmeister

Telefon: 0341-3385530
andreas.breitschopf@leipzigertanztheater.de

Fotos von Brit Böttge, Bettina Werner, Maria Seidel, Undine Werchau, Claire Wolff, Eva Thielken, Kilian Scholla, Lutz Werner, Gundolf Nandico, Claudia Dreyer, Hanna Weiß und Andreas Breitschopf: Hagen Wolf; Foto Massimo Gerardi: privat