Köpfe

Künstlerischer Bereich

Choreografin und Tanzpädagogin, künstlerische Leiterin der Juniorcompany der Jüngeren, stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Telefon: 0341-3385530
Mobil: 0172-5229899
brit.boettge@leipzigertanztheater.de

Choreografin und Tanzpädagogin, künstlerische Leiterin der Juniorcompany der Älteren, Vorstandsmitglied

Telefon: 0341-3385530
Mobil: 0176-22800856
bettina.werner@leipzigertanztheater.de

Choreograf und Tanzpädagoge, künstlerischer Leiter der Company und des Bereichs !mehrTANZ, Vorstandsmitglied

Telefon: 0341-3385530
alessio.trevisani@leipzigertanztheater.de

Choreografin und Tanzpädagogin

Telefon: 0341-3385530
maria.seidel@leipzigertanztheater.de

Choreografin und Tanzpädagogin

Choreografin und Tanzpädagogin

Telefon: 0341-3385530

Tanzpädagogin

Telefon: 0341-3385530

Tanzpädagogin

Telefon: 0341-3385530

Choreografin und Tanzpädagogin

Telefon: 0341-3385530

Repetitor


Organisatorischer Bereich

Vorstandsvorsitzender

Telefon: 0341-3385530
Mobil: 0172-8750323
lutz.werner@leipzigertanztheater.de

Geschäftsführer

Telefon: 0341-3385530
Mobil: 0170-7346355
gundolf.nandico@leipzigertanztheater.de

Projekt- und Kulturmanagement

Telefon: 0341-3385530
sarah.oechsle@leipzigertanztheater.de

Projektmanagement

Telefon: 0341-3385530
hanna.weiss@leipzigertanztheater.de

Projekt- und Kulturmanagement, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0341-3385530
claudia.dreyer@leipzigertanztheater.de

Andreas Breitschopf

Schatzmeister

Telefon: 0341-3385530
andreas.breitschopf@leipzigertanztheater.de

Fotos von Brit Böttge, Bettina, Werner, Alessio Trevisani, Maria Seidel, Undine Werchau, Claire Wolff, Eva Thielken, Kilian Scholla, Lutz Werner, Gundolf Nandico, Claudia Dreyer, Hanna Weiß und Andreas Breitschopf: Hagen Wolf